Исковые требования прокуратуры о возмещении ущерба Ульяновской областной больнице за неисполнение госконтракта на выполнение работ по ремонту томографа удовлетворены
Арбитражный суд Ульяновской области взыскал с ООО «Реалсервис» в пользу ГУЗ «Ульяновская областная клиническая больница» 898 885 рублей в качестве возмещения ущерба за неисполнение государственного контракта.
Судом установлено, что вследствие неисполнения ответчиком контракта на поставку рентгеновской трубки учреждение здравоохранения было вынуждено заключить контракт с другим поставщиком, вследствие чего были понесены убытки в размере разницы между стоимостью контрактов.
Выводы суда основаны на положениях постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.03.2016 № 7 «О применении судами некоторых положений Гражданского кодекса Российской Федерации об ответственности за нарушение обязательств».
С подробной информацией по делу №А72-5188/2026 можно ознакомиться в информационной системе «Картотека арбитражных дел».
Официальная страница в социальной сети «ВКонтакте» | Канал в мессенджере «Макс»
Опубликовано: 14.08.2026 08:33 Обновлено: 14.08.2026 08:33